عاجل . نت – أخبار مصر لحظة بلحظة

Menu

“الترامادول” يسبب انخفاضا مفاجئا فى مستويات السكر

Tweet كشفت دراسة علمية حديثة أن عقار الترامادول يسبب انخفاضا مفاجئا فى مستويات السكر فى الدم، وبالتالى قد يصاب الشخص بغيبوبة نتيجة لتناوله. الدراسة التى أشرف عليها باحثون كنديون، ونشرت أخيرًا على موقع “Newsmax Health”، الطبي الأميركي، إلى أن مخدر الترامادول قد صار وحشا فتاكا في جميع أنحاء العالم، وذلك يرجع لآثاره الجانبية الخطيرة. وأثبتت الدراسة، خلال تحليل بيانات أكثر من 300000 مريض، أنه في بعض الحالات التي تناولت الترامادول قد انخفض لديها السكر في الدم حتى وصل إلى الموت. وقال الدكتور لويس نيلسون، الأستاذ في قسم طب الطوارئ في جامعة نيويورك، إن الترامادول يمكن أن يسبب النوبات والتقلبات الشديدة في درجة حرارة الجسم. وأوضح نيلسون أن تناول الترامادول ارتبط مع زيادة 52% لخطر انخفاض نسبة السكر في الدم، وكانت النسبة أعلى من ذلك في الأيام الـ 30 الأولى من الاستخدام.

قسم اخبار مصر‎

تعليقات

عذرا فالتعليقات غير متاحة لهذه الصفحة